Реал уступает в Турине

Реал уступает в Турине в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов УЕФА 2014-2015.

Матч получился на славу, хотя мало кто ожидал такого развития событий. Браво тренер Ювентуса Массимо Аллегри, за то,  что не стал закрываться в обороне и за отсутствие страха перед Реалом. Но с другой стороны какой может быть страх перед кем либо у чемпиона Италии 4-х последних лет?

И так, матч начался бурно, со шквальных атак хозяев, которые показывали всем видом, что хотят забить быстрый гол. И со своей задачей, поставленной тренером они справились. Уже на 9 минуте, новичок сборной Испании и по совместительству нападающий Ювентуса — Альваро Мората забивает вратарю и коллеге по сборной — Касильясу. Казалось Реал сейчас не устоит и Ювентус продолжит увеличивать свое преимущество не только на поле, но и в счете. Но прагматичные итальянцы как это часто бывает, забив гол успокоились и начали играть позиционно. Складывалось впечатление, что Ювентус свой шаг сделал и теперь ход за Реалом, мол покажите и вы на что способны. И Реал показал, на 27-й минуте выверенный пас от Кросса на Рональдо, которому ничего не оставалось как расстрелять головой ворота из одного метра. 1-1 и такой счет уже устраивает мадридцев и не комфортный для туринцев. В конце первого тайма Хамес Родригес имел прекрасную возможность вывести Реал вперед, но мощнейший удар головой в упор сотряс перекладину ворот Буффона. Команды ушли на перерыв при ничейном результате.

Второй тайм опять начинает резво Ювентус. Новые и новые волны атак на ворота Касильяса приводят к нарушению в штрафной испанцев и судья указывает на точку. Карлос Тевес пробил с точки четко и Ювентус повел 2-1. Как и после первого гола, итальянцы так же отошли назад и неохотно бежали в контратаки, хотя и были на то прекрасные возможности. Видать Аллегри посчитал что лучше синица в небе в виде 2-1, чем журавль 3-1, который легко мог превратиться в 2-2. Ювентус грамотно довел встречу до победного конца и такая игра чемпиона Италии не может  не вселят надежду на общий результат. Ведь Реал был бит позиционно и если итальянская дружина выдаст такой же грамотный матч на Сантьяго Бернабеу, то проход в финал им обеспечен, чего мы им, болельщики Барселоны и желаем.

Смотреть видео онайлан 1/2 финала Лиги Чемпионов УЕФА 2014-2015 Ювентус — Реал 2-1 первый матч 5.05.2015