Реал теряет 2 очка с Валенсией

Сразу после Барселоны, которая  матч с Сосьедадом  отыграла пусть и не блестяще, начинал и мадридский Реал свой матч с Валенсией. Уже выходя из Камп Ноу по дороге домой можно было слышать радостные крики из разных уголков Барселоны, что означало только одно —  Валенсия забила. Это Пако Алькасер на 20-й минуте встречи открыл счет на Бернабеу. Проходит еще каких-то 5 минут и  Хави Фуэго удваивает результат в пользу гостей. Как говорят в таких случаях: команда хозяев «поплыла». Но с Реалом сие явление длилось не долго, ровно до окончания первой половины встречи.

На второй тайм мадридцы вышли очень заряженные на борьбу и с желанием отыграться, а может и вовсе вырвать победу. Карло Анчелотти в раздевалке нашел правильные слова, которые повлияли на дальнейшую игру команды. Уже на 56-й минуте Пепе делает счет 1-2 и при этом атаки Реала накатываются как цунами каждую минуту на ворота Валенсии. Левантийцы в свою очередь иногда умело огрызались и пару раз были близки, чтоб забить третий мяч и похоронить интригу, но как часто бывает в футболе, не забиваешь ты — забивают тебе. Абсолютно нелогичный гол Иско на 80-й минуте, когда казалось, что Реал уже смирился с поражением и попрощался с золотыми медалями Лиги BBVA. Конечно ничья так же оставляет призрачные шансы на первое место в таблице, но все же лучше один пункт, чем совсем ничего. Игра так и завершилась, боевой ничьей 2-2, которая для Реала сродни поражению.

Как уже успели написать на «промадридском» портале Марка » Валенсия преподносит Барселоне чемпионство». И с ними сложно не согласиться, ведь теперь Барса может смело не рвать  жилы на Висенте Кальдерон и играть расслабленно на ничью, а  в последнем туре обыграть Депортиво на Камп Ноу. При таком раскладе, 23-е в истории ФК Барселона медали чемпионата Испании по футболу можно считать в кармане. Да и скорее всего сам Реал уже сосредоточится на Лиге Чемпионов, в которой еще остались шансы на победу, так что очень вероятно, что формальное чемпионство Барсы состоится уже в следующем 37-м туре.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Валенсия 2-2 чемпионат Испании 2014-2015 36-й тур