Реал и Ювентус проходят в полуфинал

Реал и Ювентус

Реал и Ювентус проходят в полуфинал Лиги Чемпионов 2014-2015.

Реал Мадрид — Атлетико Мадрид 1-0 (0-0 результат первого матча)

Все внимание футбольной общественности было приковано в среду к ответному матчу между двумя непримиримыми мадридскими соперниками: Реалом и Атлетико. В первом матче футбола как такового практически не было и ожидания более веселой и открытой игры были перенесены на ответную встречу на Сантьяго Бернабеу. Стоит признать, что во втором четвертьфинальном матче игра немного засияла новыми красками, но по большому счету была очень похожа на первую. Реал на правах хозяев атаковал больше, а Атлетико искал счастья в редких контратаках. Так же как и в первой встрече Ян Облак, вратарь Атлетико, имел предостаточно работы и не раз выручал свою команду от неминуемого гола.

Так было до 76-й минуты, где немецкий судья удалил за вторую желтую карточку пожалуй самого главного игрока Атлетико — Арда Турана. После удаления турецкого полузащитника проигрыш Атлетико был очевиден, вопрос стоял только когда. Реал решил не растягивать матч на дополнительное время и на 88-й минуте, бывший манкунианец Чичарито забивает гол после передачи Хамеса Родригеса. Никакого финального штурма со стороны гостей не последовало, ведь  и так все было ясно. Реал победил по делу и заслуженно прошагал дальше в полуфинал, где уже в пятницу узнает своего нового соперника.

Смотреть видео онлайн 1/4 финала Лига Чемпионов 2014-2015 Реал Мадрид — Атлетико Мадрид 1-0 ответный матч 22.04.2015

Монако — Ювентус 0-0 (0-1)

Во второй паре четвертьфиналистов среды встречались французский Монако и бессменный чемпион Италии последних лет — туринский Ювентус. В первом матче в Турине была зафиксирована минимальная победа итальянцев со счетом 1-0 и такой скользкий счет так же переносил все «разборки» кто пройдет дальше на ответную игру в Монако.

Французский коллектив выглядел в первом тайме весьма бодрой и слаженной командой, которая на правах хозяев накатила пару приличных атак на ворота Ювентуса. Выдержав первый порыв атак монегасков, шквалом их назвать никак нельзя, итальянцы начали прибирать игру к своим ногам и отодвигать ее ближе к центру поля. В такой неспешной сутолоке прошла вторая половина первого тайма и команды ушли на перерыв практически без моментов.

По сценарию жанра в начале второго тайма команда хозяев всегда проводит первую десятиминутку активно. Этот матч не стал исключением, где Монако попыталось переломить ход встречи в начале второго тайма. А дальше было повторение тайма первого, и  Ювентус, проведя тактические замены, снова отодвинул игру к центру поля, которая увязла как в болоте до самого конца матча. Ювентус становится четвертым полуфиналистом и судя по игре  кажется самой слабой командой из квартета, но такие впечатления с итальянскими командами зачастую бывают обманчивы.

Смотреть видео онлайн 1/4 финала Лиги Чемпионов 2014-2015 Монако — Ювентус 0-0 ответный матч 22.04.2015