Реал и Атлетико Мадрид проходят в 1/4 финала ЛЧ

Реал и Атлетико Мадрид

Реал и Атлетико Мадрид дружно выходят в 1/4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. UEFA Champions League.

Реал и Атлетико Мадрид прошли в 1/4 фигала Лиги Чемпионов, но сделали это  очень большим скрипом. И если в случае с Атлетико мы все болели за «матрасников» то в случае с Реалом нам немножко не повезло, чтоб заклятые враги вылетели из Лиги Чемпионов. Но с другой стороны проход Реала в следующую стадию дает отличный шанс встретиться в очередном «Эль Классико»

Реал Мадрид — Шальке 3:4

Неделей ранее, Реал Мадрид принимал в ответом матче немецкий Шальке, который был обыгран в Гельзенкирхене со счетом 0:2 в пользу Мадрида. Такой результат говорил лишь о том, что мадридцы могут расслабиться и отыграть формальный ответный поединок в свое удовольствие. НО удовольствия получить не удалось.

С первых же минут Шальке обозначил, что не приехал играть формальный матч, а вполне готов побороться за выход в следующую стадию. В начале матча немцы отличились и начали систематично обстреливать ворота Касильяса. Реал конечно встрепенулся от такой неожиданной наглости гостей и сумел быстро отыграться. Дальше игра шла как на качелях, которая привела к такому хоккейному счету. К сожалению Криштиано Рональдо смог отличиться в этом матче и немного улучшить свои показатели в Лиге Чемпионов.  При чем счет 3:4 в пользу Шальке был на 84 минуте, то есть немецкая дружина имела еще около 10 минут, чтоб вырвать нужный результат. И даже было пара моментов, но Касильяс не сплоховал и сумел протащить Реал Мадрид в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Смотреть видео онайлан Реал Мадрид — Шальке 3:4

Атлетико Мадрид, наша 5-я колонна в столице Испании еле-еле вчера прошли Леверкузенский Байер. Двумя неделями ранее Байер праздновал победу на своем домашнем стадионе с минимальным перевесом 1:0. Такой счет оставлял больше вопросов чем ответов перед визитом на Висенте Кальдерон. Атлетико Мадрид сейчас переживает линию спада, которая как раз совпала с матчами Лиги Чемпионов.

«Матрасники» довольно так быстро отквитали пропущенный в Германии гол и начали ковать победу для прохода в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Но немецкие «аспиринщики» не захотели сдаваться без боя как и их коллеги Шальке 04. Такой упорное сражение привело к дополнительному времени, а после его окончания и вовсе  к серии послематчевых пенальти.

В футбольной лотерее под названием серия послематчевых пенальти удачливее оказались игроки Атлетико Мадрид, дома как говорят и стены помогают.

Реал и Атлетико в 1/4 финала Лиги Чемпионов ждут Барселону и это свершившийся факт.