Лига Чемпионов, день 5 (вторник)

Лига Чемпионов. День 5 (вторник) видео обзор

Первая половина 5-го тура группового раунда Лиги Чемпионов завершилась во вторник. Неожиданных результатов не произошло, разв что можно ыделить победу Барселоны с разгромным счетом 6-1 над Ромой. Но разве кто-нибудь скажет, что это была такая уж и неожиданность? Барселона поймала кураж и остановить ее теперь будет практически невозможно. Тем более, что опять в строю Лионель Месси.

Матч Барселона — Рома 6-1 можно глянуть здесь.

БАТЭ — Байер 1-1

В параллельном матче нашей группы БАТЭ принимал немецкий Байер, который так же как и Рома борется за второе место в группе. Хотя нельзя исключать из этих самых претендентов и сам БАТЭ. Ведь в случае победы над Ромой в гостях и поражении или ничьей Байера с Барсой, белорусский клуб вполне может пробиться в 1/8 финала впервые в своей истории. Сам матч выдался упорным, с множеством борьбы, где белорусы заслуженно отстояли ничью с немецким Байером и сохранят шансы на выход в плей-офф.

Зенит — Валенсия 2-0

В группе Н, где выступает питерский Зенит, россияне показали 100% результат из 5 игр, то есть одержали 5 побед и соответственно положили в копилку 15 очков, еще тур назад завоевав первое место в группе. На сей раз на Петровском была бита испанская Валенсия. Зенит доминировал на поле на протяжении всех 90 минут и победил как говорят  одну калитку. Валенсия же сейчас не блещет ни в чемпионате ни в Лиге Чемпионов, что и показывают ее последние результаты, такие как ничья с Лас Пальмас на своем поле в прошлом туре испанского первенства. Но как говорят в народе: «Проблемы индейца вождя не волнуют». Поздравляем Зенит с прекрасным результатом и досрочным выходом в плей-офф с первого места в группе.

Смотреть видео онлайн Зенит — Валенсия 2-0

Лион — Гент 1-2

В другом поединке этой же группы был зафиксирован не совсем ожидаемый результат. Скромный бельгийский Гент обыграл на выезде завсегдатая Лиги Чемпионов и многократного чемпиона Франции — Лион. Французский гранд давил почти весь матч и выглядел намного симпатичнее, но за это мы и любим футбол, что в нем есть непредсказуемость. 2 момента у Гента и победа на последних секундах. Счет открыли хозяева в середине первого тайма и были не раз близки, чтоб увеличить свое преимущество. Но ни один из многочисленных моментов не удалось реализовать. А вот Гент своими моментами воспользовался сполна. Прекрасный удар со штрафного в середине первого тайма устанавливает статус Кво на табло. А на последних секундах, после подачи углового мяч буквально бельгийцы затолкали в ворота. Случилось это на 94-й минуте и 48-й секунде, в то время как арбитр добавил всего 4. Но победа Гента и Лион остается не у дел, а вот бельгийский клуб вполне может побороться за второе место в группе.

Смотреть видео онлайн Лион — Гент 1-2

1 Зенит Зенит 5 15
2 Гент Гент 5 7
3 Валенсия Валенсия 5 6
4 Лион Лион 5 1

Порто — Динамо Киев 0-2

В группе G сложилась интересная картина в плане турнирной ситуации. Победив на выезде лидера группы Порто, динамовцы Киева имеют шанс на выход из группы при победе над аутсайдером Маккаби у себя дома в последнем 6-м туре. Отличная победа на классе команды Сергея Реброва.

Смотреть видео онлайн Порто — Динамо Киев 0-2

Маккаби Тель Авив — Челси 0-4

В этом матче все было предельно ясно еще до его начала. Единственным вопросом оставался сколько голов забьет Челси новичку Лиги Чемпионов. Забил 4, на том и порешили.

Смотреть видео онлайн Маккаби — Челси 0-4

1 Челси Челси 5 10
2 Порту Порту 5 10
3 Динамо К Динамо К 5 8
4 Маккаби Т-А Маккаби Т-А 5 0

Бавария — Олимпиакос 4-0

Ну а в группе F ясно все с первым местом, а вот за второе еще может побороться лондонский Арсенал и Олимпиакос. Не смотря на разгромное поражение в гостях у Баварии, которая уже обеспечила себе первое место в группе, греческая команда все равно удерживает вторую позицию обходя на 3 очка лондонцев. Олимпиакосу будет достаточно ничьей в последнем туре для гарантированного выхода в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Ну а в отчетном матче афиняне уступили по всем правилам немецкой машине Гвардиолы.

Смотреть видео онлайн Бавария — Олимпиакос 4-0

Арсенал — Динамо Загреб 3-0

В параллельном матче этой же группы Арсенал выполнил свою задачу и победил загребское Динамо, набрав важные 3 очка.

Смотреть видео онлайн Арсенал — Динамо Загреб 3-0