Лига Чемпионов, день 3 (вторник)

Лига Чемпионов. Реал и Атлетико занимают первые места

Вторничные матчи Лиги Чемпионов 3-го тура принесли не мало интересных результатов. Во многих группах, как например в нашей, где выступает Барселона, стали почти полностью ясны расклады.

Матч БАТЭ — Барселона 0-2 можно посмотреть здесь.

Байер — Рома 4-4

Забавнейший матч произошел в Леверкузене, где команды выдали на гора аж 8 забитых мячей на двоих. Во истину хоккейный счет был зафиксирован в драматической борьбе, по которой можно писать книгу. Уже к середине первого тайма Байер усилиями экс мадридовца Чичарито дважды отличился в воротах итальянцев и казалось, что хозяева прочно держат инициативу в своих руках, вернее ногах. Но римляне быстро отошли от голевого шока и довольно таки быстро один мяч отквитали, а под конец первой половины старичок Де Росси сравнивает счет. На перерыв команды ушли при ничейном результате 2-2.

Второй тайм начали активнее гости и так же к середине оного уже вели в 2 мяча и в общем зачете 4-2. казалось Байер сдулся и все идет к победе Ромы, но немцы на то и немцы, чтоб сражаться до конца. В прямом смысле слова Леверкузенцы затолкали 2 мяча в ворота соперников и были таковы, убойная ничья, которую можно записывать в коллекцию футбольных шедевров. Для Барселоны такой результат лучше и не придумать. Уже после 3-х туров Барселона практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Валенсия — Гент 2-1

В группе Н, где выступает испанская Валенсия по ходу 3-го тура обрисовались команды, которые будут играть в плей-офф. Конечно еще до конца группового турнира половина пути, но из игры видно, что Гент и Лион случайные пассажиры на этом празднике жизни. Бельгийский клуб запомнился красивым голом в стиле Ван Бастена, но по большому счету Летучие Мыши должны были рвать заезжих бельгийцев с неприличным счетом. Но такая сейчас Валенсия, разбазаривает моменты, а потом по крупицам собирает очки. Но тем не менее, 3 очка как и деньги не пахнут.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Гент 2-1

Зенит — Лион 3-1

Питерский Зенит все 3 тура одержал победы и практически обеспечил себе место в плей-офф. На сей раз на Петровском был бит некогда грозный Лион. Питерцы так же как и Валенсия могли накидать больше, но ограничились тремя голами против одного. Прекрасно в очередной раз проявил себя игрок сборной России Андрей Дзюба, который стал автором первого гола в ворота французов.

Смотреть видео онлайн Зенит — Лион 3-1

1 Зенит Зенит 3 9
2 Валенсия Валенсия 3 6
3 Гент Гент 3 1
4 Лион Лион 3 1

Динамо Киев — Челси 0-0

В группе G по сравнению с другими страсти после третьего тура только накалились. Ничейный результат в Киеве добавил и без того интриги в турнирную борьбу. К чести киевлян надо сказать, что они стойко и мужественно выдержали шквальные атаки гостей, а в чем-то им и повезло, но в футболе не без этого. Команда Моуриньо не смогла пробить киевский «автобус», который так любила делать сама еще несколько лет назад. И на старуху бывает проруха. Тем интереснее будет смотреть матч в Лондоне.

Смотреть видео онлайн Динамо Киев — Челси 0-0

Порто — Маккаби Тель Авив 2-0

Матч на который  пришли немногочисленные зрители и наверное самый прогнозируемый в туре. Единственной интригой было, сможет ли израильский новичок Лиги Чемпионов забить свой первый гол в турнире. Но и этого не случилось. На расслабоне Порто забил 2 мяча в первом тайме и спокойно довел матч до победы над довольно таки слабым оппонентом.

Смотреть видео онлайн Порто — Маккаби Тель Авив 2-0

1 Порту Порту 3 7
2 Динамо К Динамо К 3 5
3 Челси Челси 3 4
4 Маккаби Т-А Маккаби Т-А 3 0

Арсенал — Бавария 2-0

Эту встречу двух грандов европейского футбола можно смело назвать центральной в туре. Большинство глаз футбольных фанатов было приковано именно к этой игре, где решалась судьба Арсенала в группе. Проиграв оба матча на старте, лондонцев устраивала только победа, в то время когда Бавария могла позволить себе немного расслабиться, будучи лидером группы с 6 очками после 2-х туров. Так все и случилось. Арсенал больше хотел победить и не оставил Левандовски и компании шансов хот бы на одно очко. Очень важная победа Арсенала и большая интрига и интерес к ответному матчу в Мюнхене.

Смотреть видео онлайн Арсенал — Бавария 2-0

Динамо Загреб — Олимпиакос 0-1

Скучнейший матч, который катился к логичной нулевой ничьей, но в концовке гости на фарте забрали 3 очка.

Смотреть видео онлайн Динамо Загреб — Олимпиакос 0-1