Лига Чемпионов, день 3 (среда)

Матчи среды оказались не такие плодотворные, как вторничные, да и сам статус встреч не искрил яркой вывеской. разве что особняком стоял матч ПСЖ — Реал, но там была зафиксирована нулевая ничья. Остальные пары сыграли предсказуемо.

ПСЖ — Реал Мадрид 0-0

Матч хоть и вызывал по названию некий ажиотаж, но интрига была на нуле, так как ясно что обе команды выходят из группы и вопрос только стоит кто с какого места. Переполненный домашний стадион парижан гнал своих любимцев вперед, но атаковал больше Реал, который был несколько раз близок к взятию ворот. Усердствовал Криштиано Рональдо, но мяч упорно не шел в ворота после го хлестких ударов. К концу матча стало ясно, что никто не побежит вырывать победу и все согласны на ничью, которая оставляет все расклады на изначальной позиции. Место группы будет решаться в Мадриде.

Смотреть видео онлайн ПСЖ — Реал Мадрид 0-0

Мальме — Шахтер 1-0

В параллельном матче группы А дерзкий Мальме вопреки всем прогнозам сделал серьезный шаг навстречу Лиге Европы. Пусть и минимально, но был бит завсегдатай Лиги Чемпионов, серьезный соперник донецкий Шахтер. По классу и по исполнителям команда Мирчи Луческу превосходит скромный Мальме, но в футболе не всегда деньги и класс играет роль. Еще есть такие важные вещи как самоотдача, желание победить, борьба за каждый участок поля. Мальме продемонстрировал все эти качества в домашнем поединке против донецких горняков и заслуженно праздновал победу. При этом шведы могли выиграть и более крупно, если бы не вратарь Шахтера Андрей Пятов, который отбил пенальти и вытащил несколько буквально «мертвых» мячей. Шахтер практически теряет шансы на выход в плей-офф и очень ухудшает свою позицию в борьбе за 3-е место в группе.

Смотреть видео онлайн Мальме — Шахтер 1-0

1 Реал Мадрид Реал Мадрид 3 7
2 ПСЖ ПСЖ 3 7
3 Мальме Мальме 3 3
4 Шахтер Шахтер 3 0

ЦСКА — Манчестер Юнайтед 1-1

Московские армейцы принимали у себя в Химках неоднократного победителя Лиги Чемпионов Манчестер Юнайтед. Но эти времена в прошлом и сейчас Красные Дьяволы не представляют из себя такую грозную силу как в былые времена. Но в любом случае, Манчестер Юнайтед это бренд и в его составе всегда высококлассные исполнители, с которыми надо считаться во все времена. Игра выдалась вязкой, упорной, с неплохими скоростями. В первом тайме после пробития пенальти Сейду Думбия добил мяч в ворота Де Хеа, а во втором манкунианцы прижали и счет сравняли. На том и порешили.

Смотреть видео онлайн ЦСКА — Манчестер Юнайтед 1-1

Вольфсбург — ПСВ 2-0

В этой же группе В в другой игре встречались Вольфсбург и ПСВ. Игра вышла в одни ворота, где немецкие хозяева весь матч прессовали голландских гостей. В итоге 2-0 в пользу Вольфсбурга.

Смотреть видео онлайн Вольфсбург — ПСВ 2-0

1 Вольфсбург Вольфсбург 3 6
2 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 3 4
3 ЦСКА М ЦСКА М 3 4
4 ПСВ ПСВ 3 3

Манчестер Сити — Севилья 2-1

Интересный матч выдался в Манчестере, где горожане принимали испанскую Севилью. На первых минутах украинец Евгений коноплянка открыл счет и игра пошла в обоюдно остром ключе. Почти всю первую половину севильцы контролировали ход игры и были близки ко второму взятию ворот, но в одной из контратак Манчестер Сити в конце первого тайма результат сравнял. Команды ушли в раздевалку при ничейном счете.

В тайме втором испанцы снова были более близки к тому чтоб выйти вперед, но опять в конце второго тайма, буквально на последних секундах резкая контратака 4 в 5 закончилась блистательным ударом Де Брейне. 2-1 Манчестер празднует победу, а Севилье надо готовиться к ответному матчу, хотя на носу еще игра в чемпионате Испании.

Смотреть видео онлайн Манчестер Сити — Севилья 2-1

Ювентус — Боруссия Медленгладбах 0-0

Не смотря казалось бы ясный исход встречи между финалистом пролого розыгрыша Лиги Чемпионов Ювентусом и новичком Боруссии, но не из Дортмунда, а из города с названием Медленгладбах. Немцы выстояли свои нули и в принципе могут еще рассчитывать на место в Лиге Европы. Ювентус показал не лучшую свою игру, но и так ясно, что итальянцы выйдут из группы и скорее всего с первого места.

Смотреть видео онлайн Ювентус — Боруссия М 0-0

1 Ювентус Ювентус 3 7
2 Манчестер Сити Манчестер Сити 3 6
3 Севилья Севилья 3 3
4 Боруссия М Боруссия М 3 1

Атлетико Мадрид — Астана 4-0

Казахстанский Локомотив из Астаны приехал в гости к финалисту Лиги Чемпионов 2014 в Мадрид на Висенте Кальдерон. Хозяева на радость публики раскатали новичков в 4 гола и были таковы. Мало кто ставил на другой результат.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Астана 4-0

Галатасарай — Бенфика 2-1

Параллельный матч в группе С выдался куда более интересным и зрелищным. Бенфика забив в начале первого тайма отошла к своим воротам и опасно огрызалась, А Галатасарай в свою очередь усиливал давление, которое привело сначала к статусу Кво, потом и вовсе вывело хозяев вперед. Турецкие футболисты могли забить больше и не слазили с ворот Бенфики и заслуженно праздновали первую победу в групповом турнире нынешнего года.

Смотреть видео онлайн Гаплатасарай — Бенфика 2-1