Лига Чемпионов, день 1 (вторник)

Стартовала новая Лига Чемпионов УЕФА 2015-2016. В первом раунде матчей вторника начали свой путь в групповом турнире 3 испанские команды. Все три испанские коллектива дружно и уверенно одержали победы. Но обо всем по порядку.

Реал Мадрид — Шахтер 4-0

Домашний матч Реала против украинского Шахтера вышел легкой прогулкой для сливочных. Еще в первом тайме, после ошибки вратаря гостей Карим Бензема открывает счет голам для Реала. А под конец первой половины встречи у Шахтера за вторую желтую карточку выгоняют защитника, что сразу «хоронит» все шансы на положительный результат для оранжево-черных. Хет-трик Рональдо, 2 из них с пенальти как всегда и оба пенальти за сомнительную игру рукой. Победа Реала без напряга.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Шахтер Донецк 4-0

Севилья — Боруссия Медгледбах 3-0

После неудачного старта в чемпионате Испании, Севилья переключилась на Лигу Чемпионов, где осечки быть не могло по логике происходящих событий в команде. В гости к андалузцам приехал немецкий клуб Боруссия из города Медгледбах, который в 70-е годы был грандом не только в Германии, но и в Европе. Сейчас эта команда представляет собой крепкий и сбитый коллектив, который играет в классический силовой немецкий футбол. В принципе соперники были достойны друг друга. Заполненный Рамон Санчес Писхуан погнал своих любимцев вперед. Севилья полностью контролировала игру и могла разнести немецких гостей в щепки, но и 3-0 тоже неплохой результат для старта Лиги Чемпионов.

Смотреть видео онлайн Севилья — Боруссия М 3-0

Галатасарай — Атлетико Мадрид 0-2

Атлетико Мадрид проводил первый матч Лиги Чемпионов этого сезона на выезде в Турции против местного Галатасарая. Класс команды Диего Симеоне оказался на порядок выше и уже в первом тайме Анутан Гризманн сделал дубль, который так и остался гореть на табло после финального свистка арбитра. Все потуги турков выглядели как небольшие волны, бьющиеся о скалы обороны Атлетико. Атлетико сильнее по счету и по игре.

Смотреть видео онлайн Галатасарай — Атлетико Мадрид 0-2

Манчестер Сити — Ювентус 1-2

Кроме испанских команд были еще несколько интересных пар, к которым было приковано внимание многих болельщиков европейского футбола. Главный и центральный матч тура проходил в Манчестере, где чемпион Англии прошлого сезона Манчестер Сити принимал чемпиона Италии и финалиста Лиги Чемпионов предыдущего розыгрыша — Ювентус. Матч получился зрелищным и драматичным. В первом тайме хозяева неистово накатывались на ворота Буффона, но отличиться сумели всего один раз. И этого оказалось недостаточно, чтоб обыграть финалистов Лиги Чемпионов 2014-2015. Во втором тайме Ювентус нарастил обороты и спокойно счет сравнял, а за 10 минут до конца матча и вовсе вышел вперед усилиями нападающего сборной Испании — Альваро Мората. Тактическая победа Ювентуса.

Смотреть видео онлайн Манчестер Сити — Ювентус 1-2

ПСВ — Манчестер Юнайтед 2-1

Так же вызывал неподдельный интерес матч в Эйндховене, где чемпион Голландии принимал грозный Манчестер Юнайтед. Но от имени манкунианцев на данный момент осталось только имя. Что и подтвердила сама игра. Выйдя вперед в первом тайме, гости из Манчестера решили отсидеться в обороне, уповая на то, что ПСВ не будет очень усердствовать. Но проблема Манчестера оказалась в том, что их уже почти никто не боится, ведь все их заслуги остались пусть и в недалеком, но прошлом. Сейчас команда представляет собой крепкого середняка английской Премьер Лиги, с которым можно и нужно играть. Отыгравшись и выйдя вперед, голландцы полностью отдали инициативу гостям, которые как школьники не знали что с ней делать. В итоге 2-1 в пользу ПСВ и первые 3 очка в копилку.

Смотреть видео онлайн ПСВ — Манчестер Юнайтед 2-1