Лига Чемпионов, день 1 (среда)

Лига Чемпионов, день 1 (среда) видео обзор

На второй день 1-го раунда группового турнира испанские команды показали результат кардинально противоположный вчерашнему дню. Если во вторник все испанские дружины синхронно одержали убедительные победы, то в среду всего одно очко в матче Рома — Барселона. Валенсия и вовсе умудрилась проиграть дома питерскому Зениту.

Обзор матча Рома — Барселона 1-1 читаем и смотрим здесь.

Валенсия — Зенит 2-3

Валенсия открывала Лигу Чемпионов домашним матчем против питерского Зенита и заполненная Месталья ожидала легкой прогулки своих любимцев. Но проблемой левантийцев оказалось незнание такого футболиста как Халк, в составе питерцев. Он то в первом тайме и отличился дважды красивыми и точными ударами. Особенно запомнился второй удар из-за пределов штрафной под перекладину. 0-2 и ошарашенная Валенсия отправляется в раздевалку под свист собственных трибун.

В тайме втором, хозяева перестроились и энергично бросились отыгрываться. И им это удалось. Уже на 73-й минуте счет был 2-2, но на 75-й Зенит снова забил и сил на то, чтоб сравнять счет во второй раз не оставалось.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Зенит 2-3

В нашей группе С, где играет Барселона, в параллельном матче Байер принимал белорусский БАТЭ. По первому тайму сложилось впечатление, что играют два равных коллектива, но только лишь по первому тайму. Ничейный счет 1-1 был зафиксирован после окончания первой половины встречи и тайм второй обещал быть интересным.

Но во втором тайме белорусов будь-то подменили. Детские ошибки в обороне, а так же вратаря борисовцев привели к 3-м голам в их собственные ворота. Разгром 4-1 и Байер возглавляет группу после первого тура.

Смотреть видео онлайн Байер — БАТЭ 4-1

Динамо Загреб — Арсенал Лондон 2-1

В группе F состоялась небольшая сенсация. Динамо Загреб обыграло одного из фаворитов группы лондонский Арсенал. По ходу матча хорваты показали зрелую и грамотную игру и вполне заслужили 3 очка.

Смотреть видео онлайн Динамо Загреб — Арсенал Лондон 2-1

Олимпиакос — Бавария 0-3

В параллельной встрече группы F мюнхенская Бавария во втором тайме закинула в ворота греческого Олимпиакоса 3 мяча и возглавила таблицу.

Динамо Киев — Порто 2-2

Веселенькая игра получилась в Киеве, где местные динамовцы принимали победителя Лиги Чемпионов 2004, а так же соперника по группе G Порто. Выйдя вперед в середине первого тайма, киевляне сразу же пропустили ответный гол и первая половина закончилась ничейно 1-1.

Во второй половине встречи предпочтительней выглядели гости и одна из атак в середине тайма привела к взятию ворот. Дубль на свой счет записал Абубакар. К чести хозяев стоит отметить, что динамовцы Киева сумели восстановить статус кво на 89-й минуте. Боевая ничья 2-2.

Смотреть видео онлайн Динамо Киев — Порто 2-2

Остальные результаты матчей 1-го тура группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА 2015-2016 (матчи среды):

Челси — Маккаби 4-0

ПСЖ — Мальме 2-0

Гент — Лион 1-1

Смотреть видео онлайн обзор всех матчей Лиги Чемпионов УЕФА 2015-2016,   15-16 сентября, 1-й тур группового этапа