Игроки Барселоны приносят победу Испании

Игроки Барселоны приносят победу сборной Испании

Вчера состоялся отборочный раунд квалификации к Евро 2016 в группе С, где играет Испания, Словакия, Украина, Беларусь, Македония и Люксембург. Сборная Испании принимала в Овьедо лидеров группы Словакию.

С первых минут испанцы уверенно взяли инициативу в свои руки, вернее ноги и уже на 5-й минуте защитник Барселоны Жорди Альба открыл счет ударом головой. Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев и чемпионов мира 2010 года. Во второй половине встречи Испания продолжила давление на ворота словаков и вынудила их сфолить у себя в штрафной, за что арбитр сразу указал на точку. Андрес Иньеста с одинадцатиметровой отметки был точен. Могла Фурия Роха и увеличить свое преимущество в счете, хорошая возможность была в концовке матча еще у одного барселонца — Серхио Бускетса.

2-0 и Испания выходит на первой место в группе, но Словакия и Украина еще не сказали своего последнего слова. Решающий матч испанцев будет в Киеве, где собственно и будут распределены все места в группе С.

Смотреть видео онлайн обзор матча Испания — Словакия 2-0