Чемпионат Испании 37 тур

Чемпионат Испании 37 тур видео, обзор, таблица

Кроме самого главного события тура, а именно золотых медалей Барселоны в нынешнем чемпионате Испании по футболу 2014-2015, происходили еще события, повлиявшие на последующую расстановку команд по окончанию сезона. 37-й тур был насыщенным на такого рода события, упорная борьба шла во всех зонах таблицы испанского чемпионата. Команды решали разные задачи в зависимости от занимаемого места.

Видео и обзор матча Атлетико Мадрид — Барселона 0-1 смотрим здесь.

Эспаньол — Реал Мадрид 1-4

Реал Мадрид даже в предпоследнем туре еще цеплялся как утопающий за соломинку в надежде хоть как-то оправдать  провальный сезон перед своим болельщиками, в котором не было выиграно ни одного титула. Поэтому на Корнелья Эль Прат, стадионе Эспаньола в Барселоне, Карло Анчелотти выставил полностью боевой состав. С другой стороны какой смысл кого-то беречь, если команда в других турнирах не участвует по причине вылета. Первый тайм команды играли больше позиционно и к чести хозяев поля, местного Эспаньола, который по духу дружен с Реалом, так как они оба являются антагонистами Барселоны, отыграли на нули. Но позже класс и настойчивость «сливочных» гостей сделали свое дело. Рональдо на 59-й минуте забивает свой 43-й мяч в Ла Лиге, а так же открывает счет в матче.

Далее Эспаньол неожиданно сумел быстро отыграться, но Марсело через пару минут выводи Реал снова вперед. До конца матча оставалось 10 минут и в этот отрезок времени Рональдо делает дубль на 83 и 90 минутах, а в общем зачете учитывая первый его гол  — хет-трик, доведя свой личный счет голов в Примере до 45. Скорее всего эта победа немножко подсластила горькую пилюлю игрокам и болельщикам Мадрида, когда после окончания матча на Корнелья они узнали, что Барселона досрочно стала чемпионом.

Смотреть видео онлайн Эспаньол — Реал Мадрид 1-4

Валенсия — Сельта 1-1

Учитывая, что Атлетико Мадрид  играет с Барселоной и скорее всего потеряет очки, Валенсии было необходимо выигрывать у неуступчивой Сельты на Месталье, чтоб ввязаться в борьбу за 3-е место Примеры, дающее право играть в Лиге Чемпионов напрямую с группового турнира, минуя квалификационные матчи. Но одно дело понимать и знать, а другое  разжиться 3-мя очками с  Сельтой, где сделать это под силу далеко не каждому, не взирая на личности, будь-то даже Реал или Барселона. Матч на Камп Ноу в ноябре прошлого года все прекрасно помнят. Поэтому легкой прогулки Валенсии никто не обещал и она не случилась. Сельта с самого начала встречи дала понять «Летучим Мышам» из Валенсии, что не смотря на фактор домашнего поля, очки никто дарить без боя не собирается.

Уже на 7-й минуте Пабло Эрнандес, мало кому известный игрок Сельты открыл счет и Валенсия оказалась в роли отыгрывающихся. Конечно валенсийцы на правах хозяев начали методично осаждать и обстреливать ворота галисийцев, но и Сельта очень опасно огрызалась, убегая в быстрые контратаки. Будь игроки бело-голубых более удачливы в некоторых таких эпизодах и счет мог бы быть более значительным чем 0-1. Но второго гола Сельты не случилось, а случился ответный гол Валенсии на 69-й минуте, который поверг в экстаз трибуны Местальи. Все оставшиеся 20 с лишним минут Валенсия непрерывно атаковала и пыталась вырвать победу. Но гости выстояли и в очередной раз продемонстрировали, что клуб Сельта, в котором когда-то играли легендарные российские игроки Валерий Карпин и Александр Мостовой, является серьезным и жестким оппонентом для любого соперника в Испанской Примере.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Сельта 1-1

Севилья — Альмерия 2-1

В малом андалузском дерби, где лидер Андалузии Севилья принимала одного из аутсайдеров чемпионата Альмерию, был зафиксирован довольно таки интересный матч, насыщенный футболом и драматизмом. Команды борющиеся за абсолютно противоположные задачи, выдали очень зрелищный и нескучный поединок.

Севилья может забронировать место в Лиге Чемпионов заняв 4-е место в чемпионате Испании, но для этого надо оставшиеся матчи обязательно выигрывать, а уж у такого соперника как Альмерия, находящимся в зоне вылета и подавно. Но именно этот фактор, нахождения Альмерии в зоне вылета, но еще имеющую  шансы на спасение давал хорошую мотивацию не только хозяевам.

Матч начался бодро со стороны Севильи как и ожидалось. Было проведено несколько замечательных и опасных атак, но счет вопреки всему открыли именно гости, забив мяч в одной из редких контрвылазок на 30-й минуте. Кроме этого Альмерия смогла этот результат сохранить до второй половины встречи.

Но тайм второй уже был за севильцами, которые на 65 и 70 минутах усилиями Иборры вырвали победу и были таковы. Перед последним туром у Севильи есть шанс зацепиться за 4-е место, если Валенсия и в последнем туре потеряет очки. А Альмерия скорее всего отправится в Сегунду.

Смотреть видео онлайн Севилья Альмерия 2-1

Внизу таблицы в зоне выживания нарисовалась интересная ситуация, когда в последнем туре имеют возможность покинуть элитный дивизион сразу 4 команды, это: Гранада, Депортиво, Эйбар и Альмерия. При чем Депортиво и Гранада в случае победы в 38-м туре гарантированно обеспечивают себе место в элитном дивизионе Испании. А вот Альмерии и Эйбару надо уповать на потерю очков конкурентами, да еще и самим свои очки не разбазаривать. Последний 38-й тур обещает быть традиционно жарким с свете борьбы за выживание и распределение еврокубковых мест.