Чемпионат Испании 35-й тур

35 тур чемпионата Испании прошел под знаком второго разгрома подряд от Барселоны. На этот раз попался под горячую руку, а вернее сказать ноги — хихонский Спортинг. Остальные конкуренты каталонцев так же свои 3 очка взяли, хоть и не так эффектно как сине-гранатовые.

Барселона — Спортинг 6-0

Видео отчет об этом матче можно глянуть здесь.

Райо Вальекано — Реал Мадрид 2-3

Реал вполне мог потерять очки в этом матче, если бы не лоховство Райо на последних минутах. Уже к 15 минуте первого тайма, хозяева вели в счете 2-0, а Реал был шокирован таким неприятным началом. Но постепенно именитые гости конечно же прибрали игру к своим ногам и начали методично осаждать ворота Райо Вальекано. Это вылилось в забитый гол под концовку первой половины. Уже в начале тайма второго, Реал такой же методичной и позиционной осадой сравнивает счет. Но далее «сливочные» притормозили, а Райо стал более внимательно играть в обороне, иногда делая острые контратакующие выпады. Нельзя было сказать, что игра катилась к ничьей. Реал продолжал обстреливать ворота хозяев и играл на победу, но потуги мадридских пижонов уже были на исходе и парни с Вальекас могли бы вполне выстоять ничейный результат. Но, ошибка, детская ошибка защитника Райо Кини за 8 минут до конца встречи привела к тому, что Бейл вышел один на один с вратарем и забил третий победный мяч для Реала. Селяви, Реал увозит из пригорода 3 очка.

Смотреть видео онлайн райо Вальекано — Реал Мадрид 2-3

Атлетико Мадрид — Малага 1-0

Атлетико похоже опять вернулся к своему режиму «экономии батареи». Оно и не удивительно, команда Диего Симеоне борется на двух фронтах на данный момент и впереди главный матч сезона — полуфинал Лиги Чемпионов с Баварией. Поэтому Малага была обыграна с минимальным счетом, без особо ярких моментов, как впрочем заканчиваются большинство матчей Атлетико при Диего Симеоне. 3 очка,  остальное не важно и  вряд ли кто-то из болельщиков может упрекнуть Атлетико Мадрид в отсутствии результата, а это главное.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Малага 1-0

Севилья — Бетис 2-0

Севильское дерби, одно из самых жарких в Европе на этот раз проходило под вывеской, что обе команды свои задачи в чемпионате уже решили. Но это не отменяло упорной и жесткой борьбы двух непримиримых соперников из столицы Андалузии. Верх взяла более именитая на данный момент Севилья, забив Бетису дважды.

Смотреть видео онлайн Севилья — Бетис 2-0

Хетафе — Валенсия 2-2

Фарм-клуб Мадрида Хетафе упустил победу на последних секундах матча ведя в счете 2-1 с Валенсией. 3 очка в этом матче давали неплохие шансы Хетафе на спасение, но скорее всего к нашей всеобщей радости этот недоклуб покинет Примеру по окончании сезона.

Смотреть видео онлайн Хетафе — Валенсия 2-2

Леванте — Атлетик Бильбао 2-2

В этом матче всей душой был за Леванте, который очень бы хотелось сохранить в Ла Лиге на следующий сезон. Но левантийцы упустили победу в 2 мяча на последних минутах. Ведя в счете 2-0, Леванте умудрился пропустить 2 гола за 3 минуты, которые оставались до конца встречи. Ничья, как в случае с Хетафе, мало дает шансов на продолжение игры в высшем дивизионе Испании. Но еще есть 3 матча, которые Леванте надо выигрывать, если они хотят доказать свое право быть в элите.

Смотреть видео онлайн Леванте — Атлетик Бильбао 2-2