Чемпионат Испании 33 тур

Поле лигочемпионовских баталий отгремел в выходные и 33-й тур Примеры. Расстановка сил вверху не поменялась, все лидеры сохранили свои позиции.

Атлетико Мадрид — Эльче 3-0

Столичные «матрасники» после матча в Лиге Чемпионов с Реалом выглядели немного уставшими и тот факт, что хозяева Висенте Кальдерон не могли открыть счет аж до 55 минут подтверждает это. Но все же класс сказал свое слово и дежурные 3 очка в виде домашней солидной победы 3-0 над скромным Эльче идут в копилку действующих чемпионов Испании. Атлетико четко удерживает третью позицию в таблице.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Эльче 3-0                        25.04.2015

Сельта — Реал Мадрид 2-4

Пожалуй это был самый интересный и напряженный поединок 33-го тура, где гроза авторитетов — галисийская Сельта принимала мадридский Реал. Уже к середине первого тайма на табло было 2-2, что предвещало серьезную борьбу на оставшееся время. Сначала хозяева открыли счет на 8-й минуте, чем погрузили в экстаз трибуны стадиона Балаидос. Но мадридцы усилиями Кросса и Чичарито быстро отыгрались и вышли вперед. Чичарито, новичок Реала, набрал приличную форму, что нельзя не отметить. Сельта сравняла счет на 28-минуте, но к концу первого тайма опять пропустила гол, как говорят в раздевалку.

Во второй половине встречи хозяева вышли на поле в полной решимости отыграться, а то и вовсе победить. Было много атак, много комбинаций и даже были опасные удары, но не хватало последнего завершающего штриха, в то время как Реал свои редкие контратаки использовал на полную, забив 2 мяча в ворота Сельты и был таков.

Смотреть видео онлайн Сельта — Реал Мадрид 2-4

Севилья — Райо Вальекано 2-0

Севилья со своей задачей набора трех очков справилась еще в первом тайме, забив 2 безответных мяча в ворота приезжих гостей из пригорода Мадрида. Райо Вальекано имеет в таблице такую позицию, которую в шахматах называют цунгцванг или патовая ситуация, когда ни вылет ни еврокубки одинаково не грозят. А стало быть и за очки бороться Райо нет никакого смысла, в отличии от Севильи, которая борется за Лигу Чемпионов.

Смотреть видео онлайн второй гол Севилья — Райо 2-0

Валенсия — Гранада 4-0

Лучше и эффективнее всех свой матч провела Валенсия, которая в вынесенном на понедельник матче дома разорвала Гранаду со счетом 4-0. Перипетии матча описывать нет смысла, так как была игра в одни ворота, все можно прекрасно лицезреть на видео.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Гранада 4-0    27.04.2015

Таким образом все лидеры одержали синхронные победы и очковое расстояние не изменилось, все расстановки опять откладываются на неопределенное время. Осталось 5 туров и 15 очков на кону, будет жарко и интересно.

Отчет о матче Эспаньол Барселона 0-2 читаем здесь.