Чемпионат Испании 32 тур

Не успели мы отойти от баталий в Лиге Чемпионов по среди недели, как в выходные чемпионат Испании опять стучится в дверь. 32-й тур прошел в прошедший уик-энд и в расстановке соискателей золота —  Барселоны и Реала изменений нет.

Отчет и видео матча 32-го тура чемпионата Испании Барселона — Валенсия 2-0 смотрим здесь.

Реал Мадрид — Малага 3-1

Реалу, как и Барселоне в 32-м туре попался очень сложный соперник в виде Малаги, которая отобрала почти все очки в этом чемпионате у Барсы. Гроза авторитетов Малага подтвердила свое реноме в отчетном поединке, хоть и уступила по итогу со счетом 3-1.  Первый гол, забитый Серхио Рамосом с одного метра был явно из вне игры. Попытки апеллировать к судье вратаря Малаги — Идриса Камени успехом не увенчались. Гол засчитали и дали понять Малаге, что на Сантьяго Бернабеу судья может ошибаться только в пользу Реала. После этого пыл гостей явно немного сник и первую половину встречи команды закончили с минимальным перевесом Реала.

В тайме втором, на 69-й минуте Реал удваивает счет и стало ясно, что победа от «сливочных» никуда не убежит. Правда Хуанми, который забил Барсе на Камп Ноу, через 2 минуты один гол отквитал и вроде как вернул команду в игру, но на последних секундах Криштиано Рональдо забивает свой 40-й гол в Примере в этом сезоне, а так же 3-й гол в матче. 3-1, победа Реала. К сожалению Реал по прежнему сидит у Барсы на хвосте отставая на 2 пункта. Но цена победы стоила Реалу Модрича и Бейла, которые пробудут некоторое время в лазарете, поговаривают, что этот сезон для них уже закончен.

Смотреть видео онлайн обзор матча Реал Мадрид — Малага 3-1     18.04.2015

Депортиво — Атлетико Мадрид 1-2

Столичные «матрасники» обыграли на выезде Депортиво и четко указали соперникам типа Валенсии и Севильи, что за 3-е место в чемпионате им рыпаться нечего. Оба гола на счету красавчика Антуана Гризманна, который отпраздновал свой 20-й гол в чемпионате. Какой шикарный гол он забил в начале матча! Через себя в падении, это шедевр, рекомендую посмотреть всем. Ну а сама игра походила на обычную встречу где одна команда классом выше прибила другую классом ниже и взяла свои дежурные 3 очка.

Смотреть видео онлайн обзор матча Депортиво -Атлетико Мадрид 1-2   18.04.2015

Гранада — Севилья 1-1

Все любители испанского футбола прочили Севилье легкую прогулу в Гранаду за очередными 3-мя очками. Но получилось не так как все ожидали, а особенно не так как ожидала того сама Севилья. Гранада уже на первых секундах матча пошла большими силами в атаку и показала гостям, что легкой прогулки им не предвидится. Самое удивительное, что один и тот же человек Диего Майнц забил оба гола во встрече и оба в одни и те же ворота. Сначала в первом тайме он открыл счет и вывел Гранаду вперед, а во втором тайме в те же самые ворота, но уже в свои срезает мяч и счет становится ничейным. Севилья теряет очень важные 2 очка в борьбе за лигочемпионовский квартет.

Смотреть видео онлайн обзор матча Гранада — Севилья 1-1

Леванте — Эспаньол 2-2

Следующий соперник Барселоны в 33-м туре — Эспаньол свой матч провел на выезде с аутсайдером таблицы — Леванте. Матч провел неплохо, мог и победить, но не хватило выдержки до конца матча. Играли лучше и более зрело чем Леванте и  выглядит Эспаньол сейчас целостной и сыгранной командой,  будет нелегко Барсе на Корнелья Эль Прат уже в эту субботу. Но есть и хорошие новости, в этом матче Эспаньол лишился двух основных защитников  за перебор желтых карточек и они против Барселоны сыграть не смогут, что облегчает задачу сине-гранатовым в следующие выходные

Смотреть видео онлайн обзор матча Леванте — Эспаньол 2-2  17.04.2015

И так остается 6 туров до окончания чемпионата Испании по футболу 2015. 18 очков на кону и нельзя терять ни одного, потому что Реал тоже оступаться больше не намерен. Из сложных матчей — это выезд в Мадрид к Атлетико в предпоследнем туре, надеемся, что «матрасы» к тому времени себе обеспечат 3-е место и особо упираться не будут.