Чемпионат Испании 3-й тур

Чемпионат Испании 3-й тур, видео, результаты

Вот и 3-й тур первенства подошел к концу и более менее стало видно, кто на что горазд. Барселона единоличный лидер со 100% результатом, остальные догоняют. Сразу можно выделить несколько команд, которые претендуют на роль середняков и соискателей мест в еврокубках, хотя после 3-х туров такие выводы делать однозначно рано. Но все же осмелимся назвать эти имена: Эйбар, Сельта и завсегдатай Вильярреал. Валенсия и Севилья свои позиции несколько сдали, показав невыразительную игру в начале сезона.

О матче Атлетико Мадрид — Барселона 1-2 читаем здесь.

Эспаньол — Реал Мадрид 0-6

В пригороде Барселоны, районе Корнелья состоялся матч, вернее правильнее было бы сказать очередной слив очков старшим братьям из Мадрида. В гости к барселонскому Эспаньолу пожаловали их сливочные друзья за 3-мя легкими пунктами. Криштиано Рональдо до этого не забивал ни разу? Да пожалуйста, получите и распишитесь, пента-трик, ответили гостеприимные барселонские «Попугаи». А на счет очков так и вовсе можете не беспокоиться, оформим вам победу и расставим ноги как положено во всех смыслах, дабы высочайшим гостям из столицы не нужно было особо напрягаться. Стоит отметить, что перед началом встречи провожали легенду Эспаньола — Тамудо, который отдал за каталонский клуб более 10 лет своей футбольной карьеры. Отлично проводили ветерана, проиграв в одни ворота 0-6. Легенде наверное понравились такие проводы.

Смотреть видео онлайн  Эспаньол — Реал Мадрид 0-6

Леванте — Севилья 1-1

Севилья конкретно затормозила в начале чемпионата. Всего 2 очка из 9 возможных, что не может радовать поклонников андалусийцев. Предыдущий тур с Атлетико Мадрид был проигран дома в чистую и поделом как говорят, но матч 3-го тура с Леванте Севилья обязана была выигрывать. Где же еще набирать очки как не в матчах с аутсайдерами? Но Севилья видимо всерьез готовится к Лиге Чемпионов, которая начнется на этой неделе уже завтра и послезавтра матчами 1-го тура группового турнира. Но то, что надо что-то менять в команде — очевидно, игры нет, не смотря на хороший подбор высококлассных исполнителей.

Смотреть видео онлайн Леванте — Севилья 1-1

Спортинг — Валенсия 0-1

Летучие мыши пожаловали в Хихон к неуступчивому местному Спортингу, который 2 предыдущих матча закончил нулевыми ничьими. Да одна из этих нулевок не с кем-нибудь, а с самим мадридским Реалом. Непростая игра ожидала и Валенсию в плане набора очков. Так оно и случилось. Весь матч шла вязкая и упорная борьба на каждом участке поля и хозяева были не прочь разжиться еще одним ничейным очком во встрече с соперником играющим в Лиге Чемпионов. Но не сложилось. Обидно и больно, Спортинг пропустил на 92-й минуте, за несколько секунд до финального свистка. А что Валенсия? Очередная невнятная игра, благо получилось набрать 5 очков, а не 2 как у Севильи, но все же по игре остается больше вопросов чем ответов.

Смотреть видео онлайн Спортинг Хихон — Валенсия 0-1

Малага — Эйбар 0-0

Вот уж никто не ожидал такой прыти от скромного Эйбара, который должен был вылететь в Сегунду по итогам прошлого сезона. Только счастливая случайность в виде задолжавшего Эльче помогла баскам остаться в элите. И они первыми тремя турами нового первенства доказали свою профпригодность. Команда выглядит очень грамотным и слаженным коллективом у которого за просто так очками не разживешься. Очередной 3-й тур первенства Испании подтвердил эти слова. Довольно-таки сильная и по составу классная Малага ничего не смогла противопоставить грамотной и четкой обороне гостей. Более того, Эйбар мог и вовсе увезти из Малаги победу, будь более удачливыми нападающие басков в конце встречи. Если так пойдет и дальше, то Эйбар вполне сможет претендовать на статус «нового Вильярреала».

Сельта — Лас Пальмас 3-3

Веселенький матч получился в Виго, где местная Сельта принимала новичков этого сезона Примеры — островной Лас Пальмас. Уже в начале встречи хозяева получили серьезную фору в виде удаления голкипера Лас Пальмас и одинадцатиметрового удара. Пенальти был реализован, а уже через 10 минут Сельта удваивает счет. Запахло разгромом, ведь гости играли в меньшинстве, а играть оставалось еще минут 70. Но не смотря на такой неприятный вираж в начале матча, островитяне собрались с духом и даже при отсутствии одного бойца в обойме инициативу перехватили. Это вылилось в гол в середине первого тайма и Лас Пальас вернулся в игру. До конца первой половины встречи гости имели еще несколько возможностей, чтоб счет сравнять, но на перерыв команды ушли при счет 2-1 в пользу Сельты.

Второй тайм начался со шквальных атак хозяев и одна из них принесла успех. Казалось бы 3-1, игра сделана и можно расслабиться. Чем и занялись хозяева стадиона в Виго, перекатывая мяч в центре поля. Такая убаюкивающая стратегия сыграла злую шутку с Сельтой. Неприметно, без шума и пыли, как говорил классик, Лас Пальмас 2 мяча в ворота Сельты вкатили и были таковы. Боевая ничья 3-3 в пользу гостей. Ну а Сельте не стоит расстраиваться, игра есть, исполнители что надо, могут прибить любого. С Лас Пальмас попросту поплатились за свою самоуверенность. Так бывает в футболе.

Смотреть видео онлайн Сельта Виго — Лас Пальмас 3-3

Атлетик Бильбао — Хетафе 3-1

Баскский Атлетик, который явно не отошел в первых двух турах чемпионата от празднования Суперкубка Испании, наконец-то пришел в себя и заработал первые 3 очка. Был обыгран явный аутсайдер Хетафе, который пытался изобразить видимость борьбы. Дубль Адурица, а так же отличился бывший игрок мадридского Атлетико — Рауль Гарсия. В целом Атлетик полностью контролировал игру и довел ее до логической победы.

Остальные результаты 3-го тура чемпионата Испании по футболу 2015-2016:

Гранада — Вильярреал 1-3

Бетис — Реал Сосьедад 1-0

Матч Райо Вальекано — Депортиво состоится в понедельник 14 сентября в 20.30 (21.30 МСК)