Чемпионат Испании 16-й тур

Чемпионат Испании 16-й тур, видео обзор, результаты, таблица

Пока Барселона выигрывала очередной Кубок Мира, в Испании прошел 16-й тур национального первенства. В принципе, каталонцы и их болельщики были готовы к тому, что по приезду придется наверстывать упущенное в виде отставания от Атлетико Мадрид. Но наши мадридские друзья великодушно избавили нас от этой нудной и не интересной работы догонять лидера. Барселона остается на первой позиции и даже улучшила свои показатели, ведь у Атлетико Мадрид теперь на один матч больше.

Малага — Атлетико Мадрид 1-0

Матч, который болельщики Барселоны ждали как приговора потери первого места в чемпионате. Слабенькая Малага, плетущаяся в хвосте турнирной таблицы, виделась как очередной раздатчик очков для одного из лидеров испанского футбола. Но первые минуты матча поставили большой вопрос о победителе в это футбольной дуэли. Малага с первых минут ясно дала понять, что за счет Атлетико Мадрид не прочь улучшить свое турнирное положение. Уже на первых минутах южане могли открыть счет, но выручил гостей вратарь Ян Облак. В первой половине встречи команды голов не забивали.

Второй тайм не успел начаться, как последовало удаление капитана столичной команды Габи и Атлетико остался вдесятером на поле. Не смотря на такую серьезную неприятность, гости не стушевались, а наоборот пошли вперед и Фернандо Торрес, вышедший на поле сразу после удаления, имел прекрасную возможность забить, если бы не вратарь Малаги. К слову говоря, Фернандо Торрес не может забить свой сотый мяч в карьере за Атлетико уже несколько туров подряд. Далее опасные атаки Атлетико показывали, что команда не собирается играть на ничью, но забила вопреки всему Малага. Корявый рикошет и гол за 3 минуты до конца игры. Этот гол подкосил мадридцев и стало ясно, что никакого штурма не будет, а будет победа Малаги с минимальным счетом и первая строчка остается за Барселоной.

Смотреть видео онлайн Малага — Атлетико Мадрид 1-0

Реал  Мадрид — Райо Вальекано 10-2

После поражения в Вильярреале, Мадрид решил отыграться на соседях из пригорода столицы. Показывать унижение над командой, которая играет вдевятером конечно великое достижение сливочных мальчиков. Даже комментатор НТВ+Футбол, комментирующий эту встречу просил при счете 9-2 успокоиться мадридцам и не унижать двухзначной цифрой Райо Вальекано. Но разве Реал Мадрид когда-нибудь слыл командой, уважающей простые человеческие отношения? Или командой, понимающей другие команды кроме себя любимых? Тем более по отношению к своим можно сказать «младшим братьям» из района Мадрида Вальекас. Можно сколько угодно долго рассуждать на эту тему, но Реал показал свою гнилую сущность в очередной раз. Статус дешевых пижонов закрепился за Реалом теперь навсегда. Одно дело выиграть у Барселоны с крупным счетом, после этого разгромить Райо, тогда да, это класс. Но когда ты проигрываешь у себя дома Барсе 0-4, после этого теряешь 3 очка в Вильярреале и отыгрываешься на мальчиках для битья из соседнего двора….  При этом, ха-ха, Криштиано, который самый богатый, красивый и великий, забил всего 2 гола, один с которых с пенальти. Это и есть его настоящий уровень. Покер на счету Бейла и хет-трик у Бензема.

Смотреть паливное видео убожества Реала против Райо Вальекано 10-2, фу!!!!!!

Бетис — Севилья 0-0

Если бы матч Малага — Атлетико закончился победой гостей, то наверное севильское дерби можно было бы назвать центральной игрой тура. Но к нашей радости Малага победила и разборки севильцев отошли на второй план. Тем не менее, дерби оно и в Африке дерби и встреча получилась напряженной и интересной не смотря на итоговые нули. Борьбы было много, даже доходило до драк, но голы команды не забили и поделили очки по братски, хотя и являются враждующими сторонами.

Смотреть видео онлайн Бетис — Севилья 0-0

Реал Сосьедад — Вильярреал 0-2

Вильярреал в своем репертуаре и стиле обыграл очень мотивированный дома Реал Сосьедад и был таков. Буквально две атаки на ворота соперников и 2 гола в каждом из таймов, не смотря на неистовые навали хозяев на протяжении всего матча. Игра больше походила на шахматы, где более мастеровитый гроссмейстер выждал свой момент и поставил мат зарвавшемуся новичку. Вильярреал набирает 30 очков и входит в лидирующую группу, борющуюся за Лигу Чемпионов.

Смотреть видео онлайн  Реал Сосьедад — Вильярреал 0-2

Валенсия — Хетафе 2-2

Гарри Невилл, новый тренер Валенсии уже который матч к ряду не может одержать победу со своей новой командой. Валенсию серьезно штормит и увольнение Эшпириту Санту по ходу изменений не принесло. Игра с Хетафе является продолжением тех неурядиц, которые происходили в начале сезона в стане Летучих Мышей. Приход английского специалиста мало что изменил в игре команды.

Гости начали матч резвее и уже в начале игры сумели открыть счет красивым ударом со штрафного. Валенсия довольно таки быстро отыгралась и все вроде встало на свои места, но Хетафе снова выходит вперед после детской ошибки защитника хозяев. К концу тайма валенсийцы сумели снова отыграться  и команды отправились в раздевалку при ничейном счете.

Вторая половина встречи не принесла изменений на табло и команды разошлись миром 2-2, где ничейный исход для Валенсии является схожим на поражение.

Смотреть видео онлайн Валенсия — Хетафе 2-2

Депортиво — Эйбар 2-0

Депортиво из Ла Коруньи набирает обороты и незаметно подкрадывается к евробкубковой зоне. На этот раз был уверенно обыгран на своем поле непростой Эйбар, который идет рядом с Депортиво в табели рангов. Кто знает, может Супер Депор возвращается?

Смотреть видео онлайн Депортиво — Эйбар 2-0

Атлетик Бильбао — Леванте 2-0

После обидного поражения в Мадриде в прошлом туре Атлетик Бильбао просто не имел сыграть неудачно против единоличного аутсайдера идущего на вылет Леванте. Уверенная победа басков и спокойные 3 очка в копилку.

Смотреть видео онлайн Атлетик Бильбао — Леванте 2-0