Бавария разбирает Порто на молекулы

Бавария - Порто 6-1

Бавария Гвардиолы уничтожает Порто в ответном матче в Мюнхене.

После матча в Португалии, где Бавария потерпела неожиданное поражение от Порто со счетом 3-1, только ленивый не говорил о кризисе в стане мюнхенцев. Говорили и писали, что у Гвардиолы закончились идеи, что команда наелась победами и что вот она сенсация, где Баварии прочили чуть ли не вылет из Лиги Чемпионов после первого матча.

Но ответная игра расставила все на свои места и заставила замолчать всяких скептиков и критиков. Провальные матчи бывают у всех и у Барсы они тоже случались при Гвардиоле, идеальных команд не бывает. Команда, являющаяся грандом европейского футбола, как Бавария Мюнхен, на то и гранд, чтоб уметь отыгрываться после таких  неудач. Да еще как отыгрываться! Разрывая соперника в клочья уже в первом тайме.

Как и ожидалось в начале матча, хозяева пошли вперед большими силами в расчете на быстрый гол. Гол случился, может и не такой быстрый, но на 14-й минуте, где воспитанник Барселоны — Тиаго Алькантара, которого Пеп забрал с собой в Баварию, забивает головой с близкого расстояния. Первый пошел. Давление немецкой машины под управлением каталонского специалиста после этого только усилилось и провалы в обороне Порто стали случаться чуть ли не в каждой атаке хозяев. На 22 минуте Боатенг делает счет 2-0, который уже устраивает Баварию, но все равно является скользким. Но на то они и немцы, чтоб доводить дело до логического конца. Через 5 минут Роберт Левандовски утраивает преимущество мюнхенцев. После третьего гола Порто откровенно поплыл и еще к концу первой половины отличились у хозяев Мюллер на 36-й минуте и снова на 40-й Левандовски. 5-0 после первого тайма и как говорят в народе — сушите весла.

Во второй части «марлезонского балета» расслабленные немцы позволяют португальским гостям забить гол престижа, дабы совсем не обижать приезжих. Правда в конце встречи бывший игрок мадридского Реала — Хави Алонсо снова доводит разрыв в счете до 5 голов. Красивый обводящий удар со штрафного, как в учебниках по футболу.

Смотреть видео онлайн обзор матча 1/4 финала Лиги Чемпионов 21.04.2015 Бавария — Порто 6-1 ответный матч