Барселона выигрывает Классико!

Барселона выигрывает Классико barcelona wins classico

Как же мы ждали этой фразы от всех журналистов, репортеров, корреспондентов, футбольных СМИ и просто от обычных людей. Барселона выигрывает Классико, Барселона обыгрывает Реал, Барселона отрывается от Реала на 4 очка и становится четким лидером за 10 туров до окончания чемпионата Испании.

Матч начался без всяких разведок и команды бросились друг на друга как боксеры на ринге, которые давно знают друг друга и хотят навалять своему противнику. Надо отдать должное мадридистам, они атаковали в первые минуты острее и если бы Рональдо был немножко более везуч, то вместо перекладины попал бы в ворота и счет открыли бы гости. Но у нас есть прекрасный французский защитник — Жереми Матье, который пребывал в тени, мало кто о нем вспоминал и говорил, а тут он выбежал после подачи Месси и отправил мяч в сетку Реала. Вот вам и Жереми Матье. Надо добавить, что Матье прекрасно потом отрабатывал в обороне и не раз спас Барсу от неминуемого гола.

И так, на 19 минуте, Жереми Матье открывает счет ударом головой после навеса Месси со штрафного. Лионелю в зачет голевая передача. Забив гол, Барса отошла немного назад и начала успокаивать игру. А Реал тем временем перехватил инициативу и его выпады к воротам Браво несли серьезную угрозу. В одном из таких выпадов, Кришитано Рональдо сравнивает счет. Гол был забит филигранно, после передачи Бензема пяткой и сам Рональдо уже одним касанием переправляет круглого в сетку. За сим закончился первый тайм.

В принципе ничейный результат не довлел над Барселоной, больше не устраивала ничья именно Мадрид, поэтому на второй тайм Барселона избрала оборонительную тактику. И она принесла успех, в одной из контратак, после передачи Дани Алвеса на ход Суаресу, этот самый Луис Суарес, которого частенько ругали за упущенные возможности в других играх, именно в этот раз уругвайский «вампир» не промахнулся и забил победный гол. Прекрасная голевая реализация в нынешнем Классико, 2 голевых момента — 2 гола. Ну да, некоторые скажут, что в конце матча, у Барселоны были еще возможности, но все это были по большому счету полумоменты, голевых было 2 и оба были четко реализованы.

В конце матча Реал выглядел уставшим и обреченным, не верящим в то, что можно переломить ход поединка и фактически смирился с поражением, что не может не радовать поклонников Барсы. Побольше бы таких настроений в стане врага.

Исходя из турнирной таблицы, мы идем на первом месте, с разрывом в 4 очка, что дает нам право один раз оступиться, то есть один раз потерять очки — проиграть или сыграть с кем либо в ничью. При равенстве очков, к сожалению Реал имеет преимущество по личным встречам, ведь матч в Мадриде на Сантьяго Бернабеу в ноябре 2014 года,  Реал победил Барселону со счетом 3-1. По этому расслабляться не стоит, а Барселона в этом году просто обязана стать чемпионом Испании.