Барселона в финале сыграет с Ювентусом

Вчерашний полуфинальный поединок Лиги Чемпионов между Реалом и Ювентусом, нейтральные болельщики ждали как более интересный матч, чем матч Баварии и Барселоны, где все было ясно уже после первой встречи. В Турине Ювентус одолел Реал со скромными 2-1 и всего лишь один гол отделял «сливочных» от выхода в финал где их уже ждала Барселона. Но первый в истории Эль Классико в финале Лиги Чемпионов УЕФА переносится на неопределенный срок, ибо Ювентус на этот счет имел свои планы.

Реал Мадрид — Ювентус 1-1 (2-1)

Начало матча как и ожидалось было бурным, в плане действий хозяев, гонимыми трибунами вперед. Но минуте к 15 уже гости начали активно огрызаться и при ближайшем рассмотрении было видно, что Ювентус по классу никак не уступает обладателю Кубка Чемпионов 2014. Такой же спокойный контроль мяча, прессинг и отбор на чужой половине поля, в общем играли равные команды. А при равенстве соперников играют уже больше роль стратегия и удача. Удача в этом матче больше даже присутствовала на стороне Реала, потому что пенальти, который судья назначил за снос Хамеса Родригеса в первом тайме был явно неоднозначным. Но судья указал но точку и Рональдо забил свой 10-й и последний гол в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. Реал вышел вперед на 26-й минуте и уже теперь Ювентусу надо было атаковать, ибо результат 1-0 в пользу Реала выводил именно мадридцев в финал. Первый тайм закончился за Реалом.

В раздевалке тренер Ювентуса Аллегри сделал необходимые перестановки и нашел нужные слова, потому что команда начала играть более агрессивно и слаженно. Ювентус полностью забрал инициативу в свои руки, а вернее ноги и начал методично вести осаду ворот Касильяса. Очень был активен Погба, который на левом фланге представлял немалую угрозу воротам Мадрида. В итоге он и сделал голевую передачу на Морату на 57-й минуте, который пусть и коряво, но пробил со всей силы по воротам, задев Касильяса, который выручить не смог. 1-1 и уже нервничать надо Реалу. Что он и делал на протяжении оставшихся тридцати минут времени. Особо опасных, стопроцентных как говорят сами футболисты моментов у ворот Буффона не было. Разве что прихоид на память один, где Бейл с одного метра не попал в ворота. Комментатор НТВ+ еще высказался по этому поводу, что неужели человек стоимостью 100 миллионов евро может промахиваться с такой позиции? И с ним сложно не согласиться. В конце матча все было против Реала, даже Касильяс, который на последних секундах вбрасывал аут, сделал это не по правилам и судья отдал мяч итальянцам. Матч закончился ничьей, которая выводи Ювентус на свидание с Барселоной в Берлине 6 июня. А Реал проиграл по делу, стратегически. Забили, сравняли, отошли, отстояли — игра Ювентуса. Бились, бились и ничего — игра Реала. Это и называется стратегия, когда класс примерно равен.

Многие болельщики Барселоны после матча очень обрадовались, что нам не придется играть с Реалом, но я бы остерегся заранее делать поспешные выводы. Ведь Реал думал схожим образом, когда в полуфинале им попался Ювентус.

Смотреть видео онлайн Реал Мадрид — Ювентус 1-1 полуфинал Лиги Чемпионов 13.05.2015