Барселона — чемпион Кубка Испании 2015

Барселона - чемпион Кубка Испании 2015

Барселона — чемпион Кубка Испании 2015!

Свершилось, золотой дубль сезона 2014-2015 взят! А также 27-й по счету Кубок Испании по футболу отправляется в клубный музей ФК Барселона навсегда. Это абсолютный рекорд по победам в турнире, который принадлежит Барселоне. После каталонцев идут соперники барсы по финалу — Атлетик Бильбао, который имеет на своем счету 24 выигрыша Кубка Испании и со скромными 19 победами на третьем месте идет Реал Мадрид.

Камп Ноу был разделен по-братски на половину и было очень непривычно видеть домашний стадион Барселоны на половину окрашенный в цвета команды соперника. Но матч проходил по регламенту нейтрального поля и Барселона являлась номинальными гостями. А по игре каталонцы сразу заявили право на  хозяев не только стадиона, но и ситуации.  Владение мячом уже к середине первого тайма составляло 75 на 25. С первых минут Барселона всем своим видом начала демонстрировать, что  не собирается «тянуть резину» с  завоеванием второго титула в нынешнем сезоне и уж тем более не собирается делать это при помощи дополнительного времени или послематчевых пенальти.

До середины первого тайма команды как будь-то приглядывались друг к другу, хотя Барселона и владела мячом подавляющее время, но по настоящему опасных моментов  у ворот Атлетика не наблюдалось. Так продолжалось до 20-й минуты, пока за дело не взялся лучший игрок планеты — Лионель Месси. На правом фланге он протащил трех защитников Атлетика, вошел в штрафную, качнул четвертого и хлестко пробил в ближний угол, где молодой вратарь басков Эррерин банально прозевал удар аргентинца. Это был шедевр футбольного искусства, который можно смотреть и смотреть несколько раз подряд, смакуя гениальность барселонского форварда.

Смотреть видео онлайн гениальный гол Месси в ворота Атлетик Бильбао 30.05.2015

После футбольного шедевра в исполнении Месси, Барселона не сбавила обороты, а еще с большим рвением пошла вперед, дабы решить судьбу матча уже в первом тайме, или как говорят в народе — «не откладывать в долгий ящик». На 36-й минуте красивая комбинация — стеночка между Суаресом и Неймаром приводит ко второму голу в ворота басков и игра можно сказать сделана. Конечно, 2-0 — это не есть такой уж трагический результат в футболе, что можно заранее опускать руки. Но не в случае с теперешней Барселоной. Разница в классе просто огромна, целая пропасть, не в обиду поклонникам Бильбао. Клуб с историей, традициями, титулами, но это все в прошлом, сейчас Барселона правит бал в испанском футболе!

Во втором тайме снова великолепный Месси после передачи Дани Алвеса доводит счет до 3-0 и болельщики Барселоны, которые заняли южную часть стадиона запели песню: «Чемпионы, чемпионы…» За 10 минут до окончания матча молодой темнокожий нападающий Атлетика —  Иньяки Уильямс забивает гол престижа, но в целом на картину игры это уже никак не повлияло. Барселона полностью контролировала игру до финального свистка и 27-й Кубок Испании остается в Барселоне!

Золотой Дубль, как и в 2009-м! Но в 2009-м был еще и Триплет. Теперь Берлин, 6 июня, финал Лиги Чемпионов, вперед к Триплету! Ювентус намного серьезнее соперник, чем Атлетик Бильбао. Ювентус точно так же как и Барселона имеет в своем активе золотые медали Италии и Кубок Италии, а так же Ювентус является одной из 5 команд Европы, которой удалось однажды в истории завоевать триплет как и Барселоне. Выигрыш любой из команд — автоматически определяет команду, которая возьмет второй раз Триплет в истории и будет единственной, кому это удалось дважды. Но мы, поклонники лучшего клуба на Земле — ФК Барселона, хотим не просто Триплет, а повторить и закрепить рекорд Абсолют — когда все 6 титулов в клубном футболе приедут в столицу Каталонии.

Смотреть видео онлайн финал Кубка Испании 2015 Атлетик Бильбао — Барселона 1-3