Барса в драматическом матче выигрывает Суперкубок УЕФА у Севильи

Барса в драматическом матче выигрывает Суперкубок УЕФА

Это был не просто матч, а матч достойный любого финала любого турнира. Такие игры хочется смотреть еще и еще. Сколько страсти, борьбы, единоборств на каждом клочке поля, настоящий бескомпромиссный финал, который закончился с хоккейным счетом.

Матч начался сразу с места в карьер. Уже на 3-й минуте Эвер Банега выводит Севилью вперед красивым ударом со штрафного. Тер Штеген только лишь проводил мяч взглядом. Но уже через тех же 3 минуты Месси практически с такой же точки счет сравнивает. Минута 15,  снова штрафной с похожей точки и Месси опять точен. После преимущества в счете Барселона полностью взяла игру в свои руки, вернее ноги. Севилья до конца первого тайма не показала ровным счетом ничего, а на 44-й минуте молодой Рафинья доводит счет до 3-1 в пользу каталонцев.

Начало второго тайма получилось точным продолжением первого, где Барселона плела кружева осады ворот Севильи. Это в итоге привело к 4-му голу в ворота андалузцев, автором которого стал Луис Суарес. Случилось это на 52-й минуте и весь мир, следящий за перипетиями финала стал готовиться к окончанию матча, где Барселона должна была праздновать 4-й трофей в 2015 году. Все, кроме Севильи, которая была не согласна с таким результатом.

Уже на 57-й минуте Севилья делает разрыв в счете в 2 мяча. А на 71-й, Матье роняет нападающего Севильи в собственной штрафной и Гамейро четко реализовывает пенальти. Для сине-гранатовых запахло как говорят в народе — жареным. Наставник андалузского клуба Унаи Эмери выпускает украинца Коноплянку на последние 20 минут матча, но как позже оказалось —  основного времени. Именно Евгений Коноплянка забивает четвертый гол за 10 минут до окончания основного времени и переводит игру в овертайм.

В дополнительное время лучше смотрелась Барселона, которая после небольшого перерыва после окончания основного времени матча смогла найти в себе в первую очередь психологические силы продолжать игру в своем фирменном стиле, не смотря на обидный результат.

Победители Лиги Европы 2015 тоже иногда огрызались опасными выпадами, но все же каталонский гранд был ближе к победе. И она пришла на 115-й минуте, когда после очередного убойного штрафного в исполнении Месси, Педро успел на добивание и вколотил мяч в сетку со всей силы. На последних секундах новичок Севильи Адиль Рами имел отличную возможность снова сравнять счет, но футбольный бог в этот вечер больше таких подарков не предоставил.

Барселона выигрывает Суперкубок УЕФА, а так же 4-й трофей в этом году, который может стать одним из 6 максимально выигранных турниров прошлого сезона. Теперь впереди Суперкубок Испании с Атлетик Бильбао 14 и 17 августа. А так же в декабре Барселона отправится в Японию на игры Клубного Чемпионата Мира.